+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
6 Мая 2020, 00:55
Победа 1945-2020

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Уважаемые сельчане! Этот год – юбилейный для всей нашей страны. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. День Победы – святой праздник, который невозможно ни отменить, ни перенести. В этом году из-за ограничений, вызванных распространением коронавируса, мы проведем его в новом формате. И 9 мая, и в дни, предшествующие празднику, на улицах и в парках Стерлибашевского района не будет многолюдных праздничных шествий, концертов, акций. Большинство мероприятий пройдет в режиме онлайн.

Все назначенные мероприятия будут проведены волонтёрами и должностными лицами района в формате ограниченного количества присутствующих. И о том, как проходили эти мероприятия, мы вам сообщим в наших печатных и электронных изданиях максимально оперативно.


Дата проведения Мероприятия, проводимые в преддверии Дня Победы

с 27
апреля

«Бессмертный полк-онлайн»

Участнику Акции необходимо подписаться на сообщество Бессмертный полк Стерлибашевского района https://vk.com/public194721054, прислать туда информацию о родственнике-ветеране, его фотографию, а также своё фото с фотографией ветерана. Можно также прислать фото орденов и медалей. Также на своей странице поделиться этой информацией с хештегом #СтерлибашБессмертныйПолк.
Создаётся единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника. Из ваших фотографий создадут онлайн-шествие 9 мая 2020г. на странице «Мбук Районная-Межпоселенческая-Библио» в виде видео-презентации. Можно будет посмотреть по ссылке https://vk.com/id540098416.

3-7
мая

Облагораживание территории около домов ветерана с посадкой цветов

4-8
мая

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Как принять участие: Выдача лент будет осуществляться в магазинах, аптеках, АЗС с соблюдением установленных правил безопасности.

Акция «Флаги России»

Где и когда: Во всех городах и районах в течение дня.Подробнее: Жители вывешивают флаги или георгиевские ленты на балконах своих жилых домов в знак солидарности с другими участниками.

6-7
мая

Облагораживание парков, памятников и скверов

7
мая

Посадка деревьев по акции «Сад памяти» в парке Победы


Проект «Вальс победы»

Танец в годы войны исполняли наши бабушки и дедушки.
Акция состоится в формате он-лайн видеофлешмоба. Каждому участнику предлагается записать видео готового исполнения Вальса в паре — это могут быть члены семьи, люди с которыми вы контактируете в условиях самоизоляции.

9
мая


Торжественные церемонии возложения венков Славы и цветов к памятникам и обелискам

Начало: 08.30-09.30 ч.

Место проведения: Парк Победы, Аллея Героев, Стелла погибшим в локальных войнах в с.Стерлибашево.


Парад у дома ветеранов в с.Стерлибашево (2 ветерана)

Начало: 10.00 ч.

Перед домами ветеранов Биктимерова Ф.А. (в с.Стерлибашево, ул.Аксанова, 25) и Абдрахманова А.М. (в с.Стерлибашево, ул. Пролетарская, 14) пройдет парад.

В связи с пандемией участие в параде ограничено.


Общероссийская минута молчания и массовое исполнение песни «День Победы»

Начало: 19.00 ч.

Во всех населенных пунктах Стерлибашевского района все жители смогут присоединиться к Общероссийской "Минуте молчания". Все эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания». После этого людям предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы».


Салют Победы

Начало: 23.00 ч.

Место проведения: с.Стерлибашево.


Общероссийская акция «Фонарики победы»

Начало: в 23.45 ч.
Подробнее: В 23.45 люди выходят на балконы или встают у окна, держа в руках «фонарики». Это могут быть свечи, бытовые фонарики, свет телефонов и др. Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с «Бессмертным полком».

Читайте нас: