+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
9 мая-День Победы
12 Мая 2022, 11:21

Абитуриенты могут подать заявление в ВУЗы в онлайн режиме

В Республике Башкортостан абитуриенты могут поступить в ВУЗы в онлайн режиме. Всего в институтах и университетах республики открыт набор на 12 381 бюджетное место.

Абитуриенты могут подать заявление в ВУЗы в онлайн режиме
Абитуриенты могут подать заявление в ВУЗы в онлайн режиме
В Минобрнауки Башкирии заявили, что в 7 ведущих ВУЗах республики готовы набрать на 2022-2023 учебный год по программам специалитета, магистратуры и бакалавриата 12 381 абитуриента. Также в аспирантуру могут поступить 151 человек против 127 в прошлом году, в ординатуру- 933 человека против 715 в прошлом году.

Так в направлении образования и педагогики открыто 2 371 бюджетное место; в геологии, горном деле, нефтегазовом деле и геодезии - 925 бюджетных мест; в машиностроении- 870 мест; в информатике и вычислительной технике - 869 мест; в клинической медицине - 807 мест.

В Башкирии 2-й год подряд принимают заявления на поступление через Госуслуги с помощью сервиса «Поступления в ВУЗ онлайн».

Глава минобрнауки России Валерий Фальков заявил, что ранее сервис позволял подать заявление только на бюджетные места. В этом году это станет возможным и для внебюджетников, а также для целевых и льготных студентов. Также система проработана по части конкурсных списков. Изменение статусов будет происходить сразу. Это является важным для абитуриентов, которые подают заявления в несколько вузов одновременно. Они могут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени.
 
Источнимк: https://sterlegrad.ru/newsrb/
Фото: Пиксабай
 
 
Автор:Гайния Галимова
Читайте нас: