+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
9 мая-День Победы
19 Октября 2022, 15:54

В Башкирии задолженность по транспортному налогу составляет 1,2 млрд рублей

В Башкирии за январь-сентябрь текущего года сумма задолженности по имущественным налогам уменьшилась на 900 млн руб. (1/3 общей суммы), а число должников — на 292 тыс. человек. Тем не менее сумма задолженности только по транспортному налогу составляет 1,2 млрд рублей, сообщили в республиканском управлении ФНС. 

В Башкирии задолженность по транспортному налогу составляет 1,2 млрд рублей
В Башкирии задолженность по транспортному налогу составляет 1,2 млрд рублей

Чтобы обеспечить пополнение региональных и муниципальных бюджетов, куда направляются имущественные налоги физлиц, инспекторы налоговой службы и приставы продолжают проводить рейды по должникам. 

«Среди них немалое количество владельцев элитных авто. Современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта неплательщиков и применять к ним меры принудительного взыскания», — прокомментировали в пресс-службе УФНС по РБ. 

Так, в ходе очередного рейда расстаться с машиной пришлось владельцам BMW X6, Nissan Teana, Infiniti QX60, Land Rover Discovery. Общая сумма их задолженности составила 2 млн рублей. Арестованное имущество будет оценено и реализовано в счет погашения долгов.

Кампания по уплате имущественных налогов продолжается до 1 декабря. 

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-19/v-bashkirii-zadolzhennost-po-transportnomu-nalogu-sostavlyaet-1-2-mlrd-rubley-2994996

Фото: https://www.google.com/

Автор:Динара Даутова
Читайте нас: