+24 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
9 мая-День Победы
19 Октября 2022, 14:51

Жизнь длиною в целый век: жительница Башкирии отметила 100-й день рождения

Жительница Бижбулякского района Таисия Павлова отметила 100-й день рождения. Долгожительница родилась в 1922 году в селе Каменка. На ее долю выпали тяготы времен Великой Отечественной войны, именинница является труженицей тыла и ветераном труда.

Жизнь длиною в целый век: жительница Башкирии отметила 100-й день рождения
Жизнь длиною в целый век: жительница Башкирии отметила 100-й день рождения

Сразу после окончания школы начала работать в своем родном образовательном учреждении. Одновременно училась заочно в Белебеевском педучилище. В разные годы была учителем начальных классов, библиотекарем, а затем воспитателем в школе. Ветеран труда вырастила троих сыновей. Сегодня о маме заботится один из них, Михаил Иванович. С вековым юбилеем именинницу поздравил глава районной администрации Азат Сахабиев.

«Юбилярша признается, что секрета долголетия не существует. Главное - жить по совести, трудиться как можно лучше, уважать других людей и их труд. Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения. Мы восхищаемся и гордимся Вами. Ваш возраст - это возраст мудрости и осознания того, сколько прекрасных и важных дел было сделано за весь этот период. Пройти столь долгий путь можно только благодаря патриотизму, неисчерпаемой энергии, силе духа, позитивному отношению к жизни», - написал глава района в социальных сетях.

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-19/zhizn-dlinoyu-v-tselyy-vek-zhitelnitsa-bashkirii-otmetila-100-yy-den-rozhdeniya-2994957

Автор:Динара Даутова
Читайте нас: