-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
9 мая-День Победы
9 Мая 2023, 13:05

Этот праздник с сединою на висках. В районе прошли торжества в честь 9 мая.

Всё дальше уходит от нас в прошлое Великая Отечественная война, но память о ней жива в сердцах людей. Невозможно забыть подвиг советского народа, наши невосполнимые потери, принесённые во имя Великой Победы над фашизмом. И мы не забываем. Мы помним.

Этот праздник с сединою на висках. В районе прошли торжества в честь 9 мая.
Этот праздник с сединою на висках. В районе прошли торжества в честь 9 мая.

Сегодня в районе состоялись праздничные торжества в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начались они с возложения живых цветов к памятнику Скорбящей матери в парке Победы и к бюстам Героев Советского Союза А.Ш.Ахметову и С.Х.Хасанову. В этой церемонии приняли участие глава администрации района, Р.К.Рахмангулов, его заместители, депутат Курултая Госсобрания РБ Р.С.Хисматуллина, дети и внуки Героев, председатели - Совета района И.Г.Хайбуллин, совета ветеранов района Р.М.Мухаметзянов, приглашённые гости, главы сельских поселений, мобилизованные, приехавшие в отпуск и их родные, бывшие воины всех родов войск, стерлибашевцы.

Далее торжества продолжились возле РДК, где участвовал ветеран ВОВ из с.Бакеево З.Ш.Гафиев. Собравшиеся почтили минутой молчания память всех, кто не вернулся с войны. На площадь торжественно были внесены Знамя Победы, флаги Российской Федерации и Республики Башкортостан. Перед присутствующими выступили Р.К.Рахмангулов, Р.С.Хисматуллина, Р.М.Мухаметзянов. Почётные грамоты были вручены активным волонтёрам и Знаки отличия 1,2,3 степеней - шаймуратовцам. Пришедшие посмотрели замечательный концерт, подготовленный творческими коллективами района. На площади перед РДК были организованы ярмарка, угощение солдатской кашей и горячим чаем.

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: