+24 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Актуально
8 Октября 2021, 14:59

Плата за капремонт увеличится на 25%

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление правительства, согласно которому до конца года цены контрактов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов могут пересматриваться из-за удорожания строительных материалов. Стоимость контракта может увеличиться на 25%.

Плата за капремонт увеличится на 25%
Плата за капремонт увеличится на 25%

Изменение платы до 1 января 2022 года связано с подорожанием стройматериалов и оборудования. Плата может увеличиться не более чем на 25 процентов при условии, что она не превысит стоимость услуг по ремонту, определённую конкретным регионом, и объём средств, которым ежегодно распоряжаются местные операторы.

«Cоглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора», — говорится в постановлении.

 Эксперты заявили, что нововведения «очень важны для регоператоров и подрядчиков — последних они фактически спасут от работы в убыток и риска банкротства».

Минстрой предложил повысить цены на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в июле 2021 года. В ведомстве допустили увеличение стоимости на 25 процентов без проведения дополнительных конкурсов и аукционов. Инициатива была связана с удорожанием стройматериалов.

Источник https://lenta.ru/news

Фото smartik.ru

 
Автор:Райса Мусина
Читайте нас: