+21 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Актуально
16 Ноября 2021, 16:44

ВОТ И ВСЁ. ПЕРЕПИСЬ ЗАВЕРШЕНА.

Вот и всё. Очень важное, масштабное и знаменательное событие для всей нашей огромной страны и каждого её жителя, прошло. Я о Всероссийской переписи, которая проходила с 15 октября по 17 ноября. Её важность, действительно, трудно переоценить, ведь от полученных цифр зависит будущее страны, в каком направлении ей двигаться дальше. И все, от кого она зависела – организаторы, переписчики, контролёры, волонтёры, очень ответственно подошли к своей миссии. Не зря Башкирия в лидерах по её проведению – на почётном третьем месте.

ВОТ И ВСЁ. ПЕРЕПИСЬ ЗАВЕРШЕНА.
ВОТ И ВСЁ. ПЕРЕПИСЬ ЗАВЕРШЕНА.

В нашем Стерлибашевском районе в переписной кампании приняли участие 31 переписчик и 5 контролёров. Что отрадно, их работу помогли ускорить и упростить цифровые технологии, благодаря им будут быстрее известны и предварительные итоги. Понимало значимость переписи и население. Люди были предельно внимательны, вежливы, доброжелательны. По словам переписчиков, несмотря на пандемию, тех, кто бы отказался открыть им дверь, не сообщил свои данные, не было. Большую роль в этом сыграло и то, что люди заранее были оповещены о том, что переписчики привиты, что они выполняют свои обязанности с соблюдением всех мер безопасности. А также то, что на селе люди знают и доверяют друг другу. У многих переписчиков был солидный опыт участия в таких мероприятиях.

Словом, работа была организована на высоком уровне и прошла также. Осталось узнать результаты, которые помогут вывести нашу страну, республику и район на новый экономический уровень.

ФОТО Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: