+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Актуально
13 Мая 2022, 16:00

С 13 по 19 мая в республике проходит Неделя семьи. Присоединяйтесь!

Приглашаем жителей Стерлибашевского района провести вместе Неделю семьи! 

С 13 по 19 мая в республике проходит Неделя семьи. Присоединяйтесь!
С 13 по 19 мая в республике проходит Неделя семьи. Присоединяйтесь!

Вы сможете получить море полезной информации, обменяться позитивными эмоциями и даже испытать свою удачу и выиграть небольшой подарок. Каждый день с 13 по 19 мая по всей республике будут проходить акции и мероприятия, направленные на формирование положительного имиджа и здорового образа жизни семьи.

Расскажем немного о каждом из них:

Стартует Неделя семьи 13 мая Семейным фестивалем, организатором которого является сообщество семей «МногодетОК». Здесь можно будет получить ценную информацию от специалистов, приглашённых лекторов, а также найти полезные занятия для детей у проекта «Игроняни» и Детского центра развития «Мастер’ОК». Будет предоставлена возможность получить консультации узких специалистов. Посетителей фестиваля ждёт мегаразвлекательные, полезные шоу для детей. Кроме того, в рамках Фестиваля пройдет фотовыставка «Семья - это здороВО!».

13 и 14 мая по всей республике запланировано поздравление молодожёнов со вступлением в брачный союз. В отделах ЗАГС им будут вручены памятные открытки.

15 мая в Международный день семьи жителям будет предложено поучаствовать в конкурсе со схожим названием, для участия в котором необходимо будет разместить фотографию в кругу своей семьи на личной страничке в ВКонтакте с хэштэгом #Мысемья102. Победителя интернет-конкурса ждет подарочный сертификат.

16 мая продолжит Неделю семьи знакомая и полюбившаяся многим жителям акция «Семейный бумеранг доброты» по сбору детских товаров (как новых, так и бывших в употреблении): детская мебель, коляски, санки, велосипеды, прыгунки и ходунки, стульчики для кормления, аппараты для стерилизации и другие. Собранные товары разойдутся по семьям, где одновременно родились двое и более детей, а также семьям с детьми с разницей в возрасте от 1 до 4 лет, многодетным семьям. Сбор товаров осуществляется в подведомственных Министерству центрах «Семья». Мероприятие продлится до 16 июня. Узнать адрес ближайшего центра «Семья» можно на Семейном портале Башкортостана, а оставить заявку на вывоз крупногабаритного товара по телефону 8-800-347-5000.

17 мая с 18.00 до 20.00 часов на площадках МФЦ и центров «Семья» пройдет Марафон полезных встреч. Специально приглашенные специалисты проконсультируют по вопросам поддержки родителей и детей, испытывающих тревогу перед экзаменами и контрольными работами, помогут выстроить диалог на темы воспитания и обучения подрастающего поколения.

18 мая в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья семьи пройдет республиканская акция «Семейное спортивное утро». Известная спортивная семья Владислава Литвинчука продемонстрирует комплекс упражнений, расскажет о важности утренней гимнастики. Жителям республики на личной странице в ВКонтакте (с 18 по 22 мая) предлагается разместить видеоролик в кругу семейной команды за утренней гимнастикой, сделанной в 2022 году с хештегом #спортивноеутро102. Победитель получит набор продукции от Молочной кухни.

Завершит Неделю семьи традиционная Республиканская акция «Безопасная дорога – счастливая семья!», которая призывает соблюдать скоростной режим на дорогах и правила перевозки детей, направлена на профилактику детского травматизма при пользовании велосипедами, самокатами и мотоциклами.

Всем семьям республики желаем приятной и познавательной недели и приглашаем к активному участию!

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: