+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Актуально
2 Июня 2023, 15:32

Поддерживаем СВОих! Не только ветврачи, но и специалисты по плетению маскировочных сетей

Спецоперация на Украине ясно показала, кто истинный патриот своей Родины. Это, в первую очередь, те наши земляки, кто самоотверженно сражается в зоне СВО, будучи мобилизованным и добровольцем или же помогает им приближать победу в тылу, оказывая всевозможную помощь. Среди них и волонтёры российского проекта «Народная сеть», а в их числе - коллектив районной ветстанции.

Поддерживаем СВОих! Не только ветврачи, но и специалисты по плетению маскировочных сетей
Поддерживаем СВОих! Не только ветврачи, но и специалисты по плетению маскировочных сетей

Её сотрудники, начиная с зимы, регулярно приходили и приходят помогать плести маскировочные сети. Многие из них отслужили в армии и, как никто другой понимают, что маскировочная сеть - это, прежде всего, сохранённые жизни наших ребят и дорогостоящей техники, очень нужной для ведения боя. Например, Салават Насыров, заведующий Первомайской ветлечебницей, председатель профкома ветстанции, имеющий за плечами 26 лет стажа ветврачом, служил в Приморском крае командиром реактивной артиллерии (установок «Град»), сагитировавший коллег прийти на помощь волонтёрам, плетущим масксети. Явдат Гумеров был водителем взвода связи в танковой дивизии в группе советских войск в Германии. Рустам Рысаев, заведующий Яшергановской ветлечебницей - механиком - водителем БТР в 104-й Воздушно-десантной дивизии. Они, а также Ильфат Давлетшин, Марсель Загидуллин, Ильдар Шарафутдинов, Разиф Касимов, Айдар Садыков, Руфат Давлетшин, Камил Исхаков, Фаил Резяпов, Алексей Сидоров по зову сердца встают к станкам, чтобы из-под их рук выходили вплетённые в специальную сеть узоры, которые на передовой закроют технику, посылающую смертоносные снаряды в неонацистов. Они приходят и приезжают после напряжённого рабочего дня, оставив на время домашние заботы не только из Стерлибашева, но и из Елимбетова, Куганакбаша, Первомайска, Кундряка и других населённых пунктов и по 4 часа стоят у станков.

Спасибо вам, ребята, за ваши старание и усердие, ведь научиться плетению не просто, не все, кто хотел помочь волонтёрам, смогли освоить методику, не у всех хватило терпения и выдержки изо дня в день приходить и заниматься этой кропотливой работой, которая, к тому же, выполняется безвозмедно. Спасибо также женщинам ветстанции, помогавшим волонтёрам цеха «Шьём для своих» шить вещи для наших бойцов. Всему вашему дружному коллективу за такую большую помощь тем, кто сегодня находится на СВО и борется за наше с вами мирное небо, и, конечно же, директору райветстанции Азату Ахмерову за такую мощную поддержку.

Выражаем признательность и коллективам администрации Стерлибашевского сельского поселения и районной межпоселенческой библиотеки также активно помогавшим в плетении маскировочных сетей.

Райса МУСИНА,

волонтёр проекта «Народная сеть».

 

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: