С сельчанкой тут же связались якобы представители финансовой биржи и предложили вложить деньги в акции прибыльных предприятий. Незнакомцы убедили женщину перевести на сторонние счета 1 миллион 693 тысячи рублей, при этом лишь 10 тысяч рублей были собственными накоплениями потерпевшей, остальные деньги она оформила в кредит. В итоге белоречанка не получила ни обещанного высокого дохода от инвестиций, ни возврата вложенных денег.
Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Источник и фото: https://www.bashinform.ru/news/law/2024-05-10/zhelaya-zarabotat-zhitelnitsa-bashkirii-perevela-moshennikam-1-7-milliona-rubley-3761130