Райса Рифгатовна дополнила его рассказ, пояснив, чем занимаются волонтёры «Народной сети», кто состоит в их рядах, о том, как она сама стала волонтёром, об освещении этого движения в районной газете и на сайте «ВКонтакте». И конечно же о том, что районка пишет о наших земляках, находящихся за ленточкой в боевых условиях, и борющихся за победу. О том, в каких условиях они живут и воюют. Как важно в такое непростое время быть сплочёнными, помогать фронту.
Лира Аглямовна - мама мобилизованого участника СВО и бабушка контрактника, который ушел за ленточку вслед за дядей. Желание помочь им, привело её в цех «Шьём сами», чьи участники шьют для наших бойцов-земляков спальные мешки, толстовки, отличительные нарукавники, балаклавы, плетут масксети, делают окопные свечи и т.д.Рассказала о своих единомышленниках. Не спрашивайте, когда закончится война, а спросите у себя, что я сделал для того, чтобы она закончилась, так она закончила своё выступление, попросив ребят не сидеть за гаджетами, а заняться конкретными делами.
Встреча, судя по заинтересованным лицам ребят получилась интересной и поучительной. В заключение участники встречи сфотографировались на память.
Фото предоставлено сотрудниками районной межпоселенческой библиотеки.