+1 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Антитеррор
26 Февраля 2020, 14:40

ПУТИН ВОЗМУЩЁН ПРИЗЫВАМИ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал очень серьезными и возмутительными призывы к убийству детей сотрудников Росгвардии. Как отметил в интервью ТАСС глава государства, подобные предложения могут разбалансировать ситуацию в стране.

Напомним, после митингов 2019 года в Москве в сети Интернете стали появляться угрозы в адрес детей сотрудников министерства внутренних дел и Росгвардии, которые обеспечивали безопасность на массовых мероприятиях. Позднее за подобные высказывания к пяти годам колонии был приговорен блогер Владислав Синица.
Комментируя призывы экстремистского характера, Владимир Путин отметил недопустимость подобных высказываний в адрес людей, которые рискуют своей жизнью, обеспечивая порядок в стране.
«Это в отношении людей, которые под пули лезут, если Родина прикажет, для защиты интересов государства, общества и конкретных наших граждан? Они выполняют свой долг и должны это делать. И больше того, они здесь с демонстрантами занимаются, а завтра под пули пойдут, и они принимают участие в боевых операциях. Это, знаете, можно как разбалансировать ситуацию в стране, мало не покажется, с этим не шутят», – приводит ТАСС слова президента России.
Подготовила Райса МУСИНА
Фото twitter.com
Читайте нас: