Транспорт курсирует по маршруту троллейбуса №2 («Бульвар Славы – Телецентр»). Протяженность рейса составляет 27 километров. Предполагается, что за смену машина совершит 6-7 кругов.
Машина будет перевозить пассажиров на протяжении двух месяцев. Стоимость проезда на нем составляет столько же, сколько на трамваях и троллейбусах: 22 рубля наличным расчетом и банковском картой, 18 рублей – по единой транспортной карте «Алга». По окончании тест-драйва Управление инфраструктурой транспорта Уфы даст экспертную оценку эксплуатации электробуса.
Напомним, о том, что по Уфе будет ездить электробус, стало известно в декабре 2021 года. Об этом сказал мэр Сергей Греков. В автопарк башкирской столицы транспорт поступил в конце января.
Источник: https://www.ufa.kp.ru/online/news/4621234/