+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Общие статьи
4 Октября 2022, 17:00

Праздник прошёл душевно

Ежегодно День пожилых людей проходит в Кундрякском сельском поселении на высоком организационном уровне. Так было и в нынешнем году. Провели праздник ветераны д.Табулда в местной мечети. Он прошёл очень душевной и тёплой обстановке и несколько необычно.

Праздник прошёл душевно
Праздник прошёл душевно

Благодаря тому, что староста деревни Талгат Исмагилов организовал подвоз людей, их было довольно много. Началось торжество с выступления нашей землячки, выпускницы духовной академии Рамили Вахитовой о сегодняшнем состоянии религиозных веяний в республике. Она прочитала суры из Корана, молитвы и ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

Участники мероприятия пришли на праздник не с пустыми руками. Они принесли с собой тёплые вещи (носки, перчатки, свитера) и предметы личной гигиены для отправки их мобилизованным, участвующим в СВО на Украине. Здесь же они изготовили своими руками медальоны-обереги, куда вложили листочки с молитвами, которые хранили бы наших ребят от бед и с пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой.

Ветеранов поздравила с праздником временно исполняющая обязанности главы Кундрякского СП Земфира Ишембитова. Рассказала, чем живёт сельское поселение и его труженики сегодня. Много тёплых сказали в адрес присутствующих также директор Табулдинского СДК Альфира Даутова и жительница деревни Магира Байгильдина. Ветераны в свою очередь пообещали, что будут активно участвовать во всех проводимых мероприятиях. Телефонограммой поздравил их и председатель совета ветеранов района Рафис Мухаметзянов.

И какой же праздник без душевных бесед за богато накрытыми столами? Столы были выше всех похвал. Гостей угостили сладкой кашей с фруктами, ароматным чаем со сладостями и с мёдом, который прислал бывший директор Кабакушской школы, ныне живущий в Стерлитамаке Ильдус Кинзябаев.

Такое же мероприятие прошло в с.Кундряк и х.Сергеевка. Организовал его руководитель ООО «Нур» Радик Яушев.

От души благодарим всех, подаривших ветеранам праздник. Желаем всем здоровья и мирного неба над головой.

Нурия ИСМАГИЛОВА, председатель совета ветеранов Кундрякского СП.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: