

Перед проведением акции госавтоинспектор подарил школьникам световозвращательные жилеты и фликеры.
Дети с удовольствием дарили участникам дорожного движения рисунки и написанные письма-пожелания. Все ребята, участвующие в акции, были одеты в световозвращательные жилеты. Они на своём примере призвали пешеходов стать заметными в тёмное время суток для водителей в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Водители встречали юных инспекторов с улыбкой, некоторые даже фотографировались и желали ребятам всего самого наилучшего.
Надеемся, что акция способствовала пониманию важности ношения светоотражателей как элементов одежды, как для детей, так и для взрослых в любое время года.
Уважаемые взрослые, не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит их здоровье и жизнь! Сами соблюдайте Правила дорожного движения! Перед выходом ребёнка на улицу, проконтролируйте, чтобы на его одежде был световозвращатель – это маленький, но «огромный помощник» для пешехода!
Фото автора.