+21 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Общие статьи
2 Июня 2023, 09:36

В Башкирии открыли филиал госфонда «Защитники Отечества»

В Башкирии начал работу филиал госфонда «Защитники Отечества», который создан по поручению президента России Владимира Путина. О событии в соцсетях рассказал Радий Хабиров.

В Башкирии открыли филиал госфонда «Защитники Отечества»
В Башкирии открыли филиал госфонда «Защитники Отечества»

Фонд будет заниматься поддержкой ветеранов СВО, и семей погибших воинов, отметил глава республики.

- В числе задач – вся возможная помощь, медицинская, психологическая, социальная. Содействие в трудоустройстве и переобучении ветеранов, их адаптации к мирной жизни и многое другое, - рассказал Радий Фаритович. - Для персонального сопровождения воинов-земляков и их родных в республике подготовили 40 социальных координаторов, до конца года их будет 180.

В число таких специалистов вошли жены и матери военнослужащих, соцработники и волонтеры – все они хорошо разбираются в проблемах семей ветеранов СВО и смогут помочь в их решении. Филиалы фонда запустят в каждом городе и районе Башкирии

- Мы приложим все усилия, чтобы все, кто обратится в наш филиал Госфонда, были окружены заботой. Чтобы они чувствовали максимальную поддержку, которую страна и республика готовы предоставить нашим героями и их близким, - добавил глава региона. - Сегодня тысячи славных сынов Башкортостана защищают наше Отечество на передовой – бойцы доброволь­ческих именных подразделе­ний, Росгвардии, контрактники, мобилизованные.

Филиал будет работать с 9:00 до 18:00, без выходных на улице Мингажева, 107.

https://ufa.mk.ru/social/2023/05/31/v-ufe-otkryli-filial-gosfonda-zashhitniki-otechestva.html

Автор:Алия Салихова
Читайте нас: