

Широко отметили его и в с.Турмаево. Здесь мечеть ещё строится, поэтому прихожане собрались в сельском Доме культуры. Их поздравил глава Янгурчинского АСП Дамир Кунафин с праздником Мавлид-байрам и с Международным днём пожилых. Дамир Зиннурович также поздравил Зилю и Ахата Гумеровых с золотой свадьбой и вручил им памятный подарок. Рамиля ханым и Магния ханым прочитали суры из Корана. Далее члены ансамбля "Хатиракай" исполняли мунажаты. Особенно трогатально было пение Галии Масляувны. Затронуло собственные стихотворения Эльверы Батыровой, написанные на религиозные темы.
В проведении этого праздника руководитель ООО "Урожай" Ильдар Гаскаров оказал спонсорскую помощь. Ветеранам вручили небольшие подарки. Собравшиеся за чаепитием выразили слова огромной благодарности организаторам этого светлого праздника.
Жизнь пророка, его образцовое отношение к семье, к родителям, прекрасные качества ценились во все времена и сейчас остаются актуальными. Пусть праздник Мавлид-байрам приносят людям свет и радость.
Фото предоставлено Р.Исмагиловой.