+22 °С
Дождь
ВКОК
Общие статьи
27 Июня 2024, 10:11

Молодежь из Башкирии примет участие в Кубке Дружбы среди веселых и находчивых

С 25 по 30 июня в Узбекистане проходит Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках сегодня, 27 июня, состоится Кубок Дружбы среди веселых и находчивых. Башкортостан представляет сборная Башкирской открытой лиги.

Молодежь из Башкирии примет участие в Кубке Дружбы среди веселых и находчивыхМолодежь из Башкирии примет участие в Кубке Дружбы среди веселых и находчивых
Молодежь из Башкирии примет участие в Кубке Дружбы среди веселых и находчивых

В играх участвует тюркоязычная молодежь из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Беларуси и России (Башкортостан и Татарстан), сообщил «Башинформу» руководитель лиги Урал Каримов.

Фестиваль проходит в исторических древних городах Узбекистана, таких как Бухара, Самарканд, Джизак, Хива и Ташкент. Город Ташкент объявлен Молодежной столицей СНГ в 2024 году решением совета глав правительств СНГ. Цель фестиваля — собрать вместе молодых людей со всего мира для обмена идеями, обмена опытом и совместной работы над решением актуальных глобальных проблем.

https://www.bashinform.ru/news/culture/2024-06-27/molodezh-iz-bashkirii-uchastvuet-v-kubke-druzhby-sredi-veselyh-i-nahodchivyh-3825940

Автор:Наиля Багаутдинова
Читайте нас