+21 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Это интересно
27 Сентября 2021, 12:13

Древняя притча о том, как наладить отношения в семье

...Жила-была одна семья: муж, жена и родители мужа. И все у них было хорошо, вот только невестка никак не ладила со свекровью. Уж очень у них натянутые были отношения. Все время они что-то не могли поделить между собой. Словом жили, как две собаки. Невестка постоянно ломала голову: «Что же делать?»

Древняя притча о том, как наладить отношения в семье
Древняя притча о том, как наладить отношения в семье

Однажды она не выдержала и отправилась к колдуну.

— Дай мне какое-нибудь зелье, отраву. — попросила она. — Я хочу отравить свою свекровь.

Колдун внимательно посмотрел на молодую женщину и сказал:

— Хорошо. Я дам тебе зелье. Но если ты мгновенно отравишь свекровь, то все поймут, что это сделала ты. Поэтому я дам тебе слабую отраву. Твоя задача по чуть-чуть, по капельке добавлять её в чай или воду. И в течение месяца её не станет.

Невестка закивала головой и протянула руки за зельем.

— Постой, — произнес колдун. — Есть ещё одно условие. Чтобы тебя никто не заподозрил, тебе нужно стать максимально доброй, ласковой, учтивой. Весь этот месяц ты должна проявлять уважение и почтение к свекрови. Тогда никто и мысли не допустит, что это ты отравила мать мужа. Невестка послушалась колдуна и стала вести себя именно так, как он посоветовал. Каждый день звала свекровь на завтрак, говорила ей спасибо, искренне хвалила и обращалась к ней «мамочка».

В какой-то день она заметила, что свекровь стала улыбаться и благодарить в ответ. Теперь пожилая женщина обращалась к невестке «дочка». А спустя две-три недели невестка поймала себя на мысли, что её свекровь в принципе — это очень любящая женщина, добрая, заботливая.

Однажды маме стало плохо. Она прилегла и сказала невестке:

— Доченька, что-то мне нездоровится, голова болит. Я сегодня полежу. Завтракай без меня.

Услышав эти слова, молодая женщина испытала настоящий ужас.

«Что же я наделала!» — подумала она и что есть духу помчалась к колдуну.

— Дай противоядие. Моя мама умирает, — крикнула она, вбегая в дом старца. — Я передумала. Я больше не хочу её смерти. Ей плохо. Ты должен спасти её!

Тогда колдун посмотрел на невестку и сказал:

— А никакой отравы и не было. Это была обычная вода из колодца. Теперь ты поняла, как строить взаимоотношения? Чтобы получить любовь, изначально нужно изменить свое отношение...

Источник https://zen.yandex.ru/media

Фото attuale.ru

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: