+17 °С
Дождь
ОКВК
Все новости
Это интересно
21 Марта 2022, 09:02

В Стерлитамаке появится питомник растений

В Стерлитамаке на предпринимательском часе рассмотрели проект по производству рассады короткого цикла. Совещание прошло  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Стерлитамаке появится питомник растений
В Стерлитамаке появится питомник растений

Представитель компании «Зелен Строй» Ильяна Устименко рассказала, что они занимаются выращиванием декоративных цветов, саженцев хвойных и лиственных растений, проводят семинары и презентации для организаций Стерлитамака по благоустройству территорий. Выращиванием цветов организация занимается уже 12 лет. Они сотрудничают с крупными предприятиями Стерлитамака.

В планах - строительство питомника короткого цикла для производства широкого ассортимента декоративных и плодовых растений, подготовки специалистов по благоустройству и озеленению. Также компания готова предоставлять услуги по посадке и уходу зелёных насаждений. Реализация такого проекта позволит сократить зависимость от импорта посадочного материала и обеспечить рынок собственным производством. Для этого необходим свободный земельный участок под питомник. Участники предпринимательского часа проект поддержали, отметив, что участок предоставляется по результатам торгов.

#национальныепроекты;  #нацпроекты; #региональныепроекты

Автор: Источник: администрация г. Стерлитамака
Автор:Фируза Синагулова
Читайте нас: