+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Это интересно
15 Сентября 2022, 14:24

Как настоящие!

Рукодельниц в нашем районе не счесть. Чем только не занимаются наши мастерицы: вышивка, вязание, рисование. Такими увлечениями занимают время не только старшее поколение, но и молодёжь. Вот и Ильвина Субхангулова увлеклась одним из интересных направлений рукоделия – созданием ростовых цветов.

Как настоящие!
Как настоящие!

Ильвина Субхангулова творческий человек и не любит сидеть без дела. В декрете она увлекалась вязанием. Вскоре знакомые начали заказывать вязаные игрушки, потом в ход пошли цветы из пряжи. И так она вязала примерно год, пока не узнала, что вновь ждёт ребёнка. По народному поверью женщинам в положении вязать нельзя, вот и Ильвина, следуя этому запрету, оставила вязание.

Когда родственники в подарок заказали из города торшер с ростовой розы, она загорелась идеей самой научиться делать такую красоту. Ведь чудесный цветок и интерьер украшает, и комнату освещает. Как и многие современные рукодельницы, мастерица искала информацию в Интернете. Купила необходимые материалы, инструменты и начала делать свою первую розу. Ожидания оправдали результат, с первого раза у Ильвины получилось смастерить свой первый ростовой цветок. Это было в конце февраля, два года назад. Теперь она уже отточила свои навыки и профессионально создаёт необычайно красивые цветы.

Подробнее читайте в газете "Стерлибашевские родники", выпуск №37

Фото предоставлено И.Субхангуловой.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: