+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Это интересно
3 Октября 2022, 16:26

Оптимистка по жизни!

Я каждый день встречаю её в парке райцентра, бодро шагающей с палками для скандинавской ходьбы. Она всегда в хорошем расположении духа. Жизнерадостна, бодра и оптимистична. Минигуль Биккуловой из с.Стерлибашево скоро исполнится 83 года, но она ещё запросто даст фору молодым.

Оптимистка по жизни!
Оптимистка по жизни!

- Живу рядом с парком,- говорит Минигуль апа. И для меня уже давно вошло в привычку заниматься ходьбой. Без этого уже не представляю жизни. Обязательно с утра прохожу 5 кругов, и вечером тоже. Получаю от этого огромный заряд бодрости, а заодно общаюсь с самыми разными людьми. Сейчас сюда приходит много стерлибашевцев, особенно те, кто живёт поблизости, люди старшего возраста на прогулку, а молодёжь побегать или пообщаться.

Она, конечно скромничает. Потому что сама была свидетелем того, что 83-летний ветеран не просто делает круги по парку, но ещё занимается на расположенных здесь спортивных снарядах. Висит на турнике, делает по-своему растяжку, качается. Смотреть на это просто удивительно. И всё, что она делает не может не вызвать восхищения.

Всю жизнь она проработала санитаркой в хирургическом отделении местной райбольницы. Воспитала одна достойными людьми двоих детей, которые посвятили себя медицине. И никогда, наверное, никто не слышал от неё жалоб на жизнь. Всегда была и остаётся оптимисткой по жизни, поддерживая и вдохновляя других. Несмотря на возраст, ведёт здоровый образ. Ну просто молодец, что ещё скажешь! И достойный пример для молодежи!

Фото автора.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: