+1 °С
Снег
ОКВК
Все новости
Это интересно
9 Января 2023, 21:19

Увлекательные каникулы

В эту субботу, 7 января, Тимур Баймуратов, педагог из СОШ с.Первомайский вместе с девятиклассниками посетили территорию Южно-Уральского заповедника.

Увлекательные каникулы
Увлекательные каникулы

Целью поездки в заповедник послужило восхождение на гору Малый Яматау и изучение данного места, которое находится в Белорецком районе.

В сопровождении опытного руководителя по активному отдыху и туризму Альберта Булатова группа туристов выдвинулась покорять вершину горы.

- Приехали в центральную усадьбу заповедника в деревню Реветь к 11 часам, переоделись, и начали свой путь в гору. Температура воздуха была минус 22 градуса. На тропе мы были первые. Шли весело и легко, с привалами. С самого начала нашего пути, с нами шла местная собака, похожая на лайку (сопровождала нас). За 2 часа мы преодолели 6 километров пути и добрались до вершины горы. Было чуть ветрено. Но несмотря на это я скажу, что нам повезло с погодой. Было солнечно и ясно, Малый Ямантау открылся для нас во всей своей красе, и нам удалось насладиться прекрасными видами природы нашего родного края. На спуске увидели двух туристов. Больше на тропе никого не было. Благополучно спустились на базу. Итого 12 километров пути до вершины и обратно, - делится своими впечатлениями Тимур Гафурович.

Отрадно, что у учеников есть возможность путешествовать вместе с наставником. Для них эта поездка выдалась интересной, познавательной и скрасила зимние каникулы школьников.

Фото предоставлены Т.Баймуратовым.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: