+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Это интересно
31 Января 2023, 16:41

Продолжают покорять вершины

Помните учителя, который вместе с учениками побывали на горе малый Ямантау в Белорецком? Так вот, в минувшую субботу им покорилась ещё одна вершина. На этот раз выбор пал на гору Малиновая в том же районе.

Продолжают покорять вершины
Продолжают покорять вершины

К туристическому походу впервые присоединился учитель биологии Фанзиль Каюпов, тоже работающий в СОШ с.Первомайский.

Природа была на стороне ребят – пасмурный, но не морозный день и отличное настроение! Им удалось пройти 5,5 км до самой вершины, путь занял два часа. В тот день наши земляки покорили гору высотой 1152 км над уровнем моря!

«Виды восхитительные! Из-за пасмурной погоды нам, конечно, не в полной мере удалось увидеть все окрестности горы, но мы все получили массу положительных эмоций. На некоторых участках тропы были крутые спуски и, вспомнив наше детство, мы решили с ветерком оттуда скатиться. Эти спуски дополнили наш туристический поход дополнительным экстримом», - пишет в социальных сетях Тимур Баймуратов, учитель СОШ с.Первомайский.

Минувшая суббота выдалась активной и познавательной для покорителей вершин. Участники поездки вновь благодарят туристического руководителя Альберта Булатова за организацию поездки и незабываемые впечатления.

Фото и видео предоставлено Т.Баймуратовым.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: