-4 °С
Облачно
ВКОК80 лет Победы
Все новости
Это интересно
5 Марта , 14:38

Собрались подруги и состязались

В преддверии самого нежного весеннего праздника, в нашем районе состоялось традиционное спортивное торжество. Спортивно-оздоровительный комплекс «Стерля» превратился в арену красоты, грации и силы духа. Здесь прошли ежегодные состязания, посвящённые Международному женскому дню. Прежде чем закипели спортивные страсти, звучали теплые слова поздравлений. От имени главы администрации района всех присутствующих женщин поздравил управляющий делами Ильдар Субхангулов. Атмосферу всеобщей радости поддержал Олег Ковтун, исполнивший песню «Мы желаем счастья вам!», которая в этот день стала настоящим гимном в адрес прекрасной половины человечества. Что было дальше? Какие команды стали призёрами и победителями? Читайте на сайте:

Собрались подруги и состязались
Собрались подруги и состязались

Организаторы подготовили насыщенную программу. Состязания развернулись одновременно на четырёх площадках. Участницы демонстрировали мастерство в плавании, в прыжках на скакалке, в сбивании кеглей и в дартс.

Отрадно отметить, что возраст не стал преградой для участия в празднике. Наравне с молодыми спортсменками на старт выходили женщины кому за 50, 60, а то и 70 лет! Молодцы!

В этот день участницам нужна была не только отличная физическая форма, но и спортивная удача. Особо зрелищными получились соревнования по прыжкам на скакалке. Блестящие результаты показали представительницы сельских поселений. Лиана Шакбасарова из Тятер-Арасланово прыгнула 118 раз за минуту, Гулямза Ильметова из с.Халикеево - 158 раз. Но абсолютный рекорд поставила глава Айдаралинского сельского поселения Лиана Лутфуллина, чей результат - 159 прыжков за минуту! Превосходный результат!

Пока судейская коллегия подводила итоги, праздник продолжился в фойе. Чтобы скрасить минуты ожидания, Олег Ковтун устроил музыкальный подарок. Его песни так зажгли, что участницы устроили спонтанную дискотеку.

И вот они, итоги упорной борьбы. Места распределились следующим образом: в категориях «Учреждения» и «Сельские поселения» бронзу завоевали финансовое управление и Куганакбашский СП. Серебряными призёрами стали отдел образования и Яшергановское СП. А главный кубок и звание победителей завоевали представительницы Дома детского творчества и Карагушского сельского поселения (второй год подряд).

Поздравляем всех участниц с отличным праздником и блестящими результатами! Вы доказали, что наши женщины прекрасны во всем!

Фаягуль ЮСУПОВА.

Фото Рустама ЯГАФАРОВА.

Автор: Фаягуль Юсупова
Читайте нас