+13 °С
Облачно
ВКОК

Республиканский семинар‑совещание прошёл в Стерлибашевской коррекционной школе

Республиканский семинар‑совещание «Итоги 2025–2026 учебного года и планирование работы на новый учебный год» состоялся 28 мая на базе Стерлибашевской коррекционной школы‑интерната.

В мероприятии приняли участие и выступили глава администрации района Рустам Камилович Рахмангулов, директор ГБОУ Стерлибашевская КШИ Амур Фаритович Яхин, начальник отдела специального образования Министерства просвещения РБ Миляуша Халитовна Латыпова, начальник отдела надзора в сфере образования и лицензионного контроля Управления контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и оценки качества образования Министерства просвещения РБ Ольга Викторовна Шеина, также в мероприятии участвовали руководители государственных образовательных организаций, подведомственных Министерству просвещения Республики Башкортостан.

Семинар интересной, творческой сценкой «Стабильно и надёжно» - неформальный взгляд на свою повседневную работу открыли педагоги коррекционной школы. В ней они представили достижения педагогов и воспитанников. Далее прошли выступления почётных гостей, которые сделали обстоятельный и детальный анализ работы коррекционных школ республики, осветили проблемы и поставили конкретные задачи на новый учебный год.

Затем состоялась приятная миссия награждения. Так, Почётной грамотой администрации района за высокий профессионализм и выдающиеся успехи в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья, внедрение инновационных методик и создание благоприятных условий для их всестороннего развития и социальной адаптации были награждёны Илдар Рифатович Каримов (учитель физической культуры) и Гульнара Хамитовна Латыпова (воспитатель). Благодарственным письмом за добросовестное исполнение должностных обязанностей и поддержание высокого уровня чистоты и порядка в помещениях школы-интерната награждена Сумбуль Ишмурзиновна Лутфуллина (уборщик служебных помещений).

Благодарственными письмами Министерства просвещения РБ за высокие результаты по итогам 2025 – 2026 учебного года и активное участие в республиканских мероприятиях были награждены 26 руководителей коррекционных школ и школ-интернатов РБ, в том числе и Амур Фаритович Яхин, директор Стерлибашевской коррекционной школы. По итогам рейтинга отдела специального образования Министерства просвещения РБ за 2025 -2026 учебный год ГБОУ Стерлибашевская КШИ занимает шестое место.

От души поздравляем Амура Фаритовича и трудовой коллектив с отличными показателями работы!

После официальной части участники перешли к мастер ‑ классам. Педагоги СКШИ представили практические инструменты для работы под знаком двух важных событий: Года единства народов Российской Федерации и Года большой и дружной семьи в Республике Башкортостан. Гости вместе с хозяевами делали сухой душ и ароматный травяной чай для участников СВО, разукрашивали пряники, отвечали на вопросы.

Мероприятие завершилось экскурсией в филиал парк «Патриот», а также праздничным концертом и участием в спортивных состязаниях «Тропы здоровья» на лыжной базе.

Фото Рустама ЯГАФАРОВА.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас