+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Год полезных дел
20 Марта 2023, 11:19

Особое внимание по зову внутреннего голоса

Одна большая задача — оказать внимание семьям бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО

Особое внимание по зову внутреннего голоса
Особое внимание по зову внутреннего голоса

На одном из форумов, посвящённых уникальному проекту с потенциальными возможностями первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Урал Кильсенбаев подчеркнул: «Проект направлен и посвящён не только тому месту, где мы родились, но ещё и людям — тем, которые нуждаются сейчас в нашей поддержке на передовой"

Мама Алмаза Ягудина проживает одна. Ещё задолго до начала мобилизации с Сафиёй Ахмадулловной её сын неоднократно делился принятым решением уйти добровольцем на спецоперацию. С этой целью он поехал в Чечню и начал процедуру оформления в спецподразделение «Ахмат». Для прохождения медицинской комиссии прибыл на место постоянной регистрации в Бузат. В это же время Президентом Владимиром Путиным по всей стране была объявлена мобилизация. Под эту волну наряду с другими земляками попал и он. На СВО он санитар в медицинской роте, вывозит раненых и оказывает первую медицинскую помощь.

Подворье Сафии Ахмадулловны не такое большое, она разводит коз и кур. К зиме необходимо было починить сарай. Заботу об этом взял на себя глава фермерского хозяйства Фанзиль Галиуллин. С материалом помогли сотрудники Стерлибашевского участка Стерлитамакского лесхоза. Фермер организовал транспортировку стройматериалов и взял на себя расходы по оплате за произведённый ремонт.  

За всё время с начала СВО мы привыкли к новым реалиям жизни. Теперь сюда же можно отнести помощь семьям мобилизованных. Время показало, как много среди сельчан неравнодушных людей, которые берут на себя заботу о семьях военнослужащих, ставя её в свои первоочередные задачи.

Особое внимание по зову внутреннего голоса
Особое внимание по зову внутреннего голоса
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: