+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В АПК района
12 Ноября 2021, 18:30

ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО БРИГАДИРУ

Во время очистки семенного материала Ильшат Якупов, бригадир ООО «Заря», каждый день приходил на зерноток. Радовался. И в то же время интересовался: - Может, помощь, какая нужна? - Всё нормально,- отвечал заведующий током Минияз Аглиуллин. - Через три дня работу полностью завершим. Действительно, так и получилось. Прекрасно очищенные семена – на надёжном хранении в складах.

ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО БРИГАДИРУ
ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО БРИГАДИРУ

Вот на такой мажорной ноте завершился в хозяйстве полеводческий сезон. Перед этим здесь первыми в районе управились с уборкой зерновых культур. Зяблевую обработку полей провели на отличном уровне. Прекрасно поработали механизаторы.

А бригадир – он ведь тоже на организаторской высоте. Везде надо успевать, настраивать работу на хороший лад. И при этом обязательно – душевно общаться с людьми.

Так и идут дни в решении разных вопросов. Вот, например, провели ремонт крыши мастерской, гаража. Дело ведь, надо сказать, тоже довольно хлопотное. Постарались члены звена, состоявшей из своих же, ибракаевцев.

На территории мастерской красиво выстроены в ряд сельхозмашины. Отремонтированы бороны. Сеялки, культиваторы тоже просмотрены, приведены в полный порядок.

Бригадир разъяснил нам, что плановый ремонт тракторов тоже начат. Сами механизаторы проявляют аккуратность. Значит, надо полагать, и в этом деле будет порядок.

Мансур ГИЗАТУЛЛИН.

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО БРИГАДИРУ
ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО БРИГАДИРУ
Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: