-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В АПК района
12 Ноября 2021, 16:56

ВО ГЛАВЕ ДРУЖНОГО КОЛЛЕКТИВА

Он один из тех, кто охотно остался жить и работать в своём родном селе Тятербашево. А в юношеские годы Александр Иванов (на снимке) увлекался техникой, что и привело парня после окончания местной школы в одно из профессиональных училищ г.Стерлитамак. За три года учёбы он отлично изучил технику, получил соответствующий документ и специальность тракториста-машиниста широкого профиля. Случилось это весной 1991-го, а сенью призвали в армию.

ВО ГЛАВЕ ДРУЖНОГО КОЛЛЕКТИВА
ВО ГЛАВЕ ДРУЖНОГО КОЛЛЕКТИВА

Вернувшись, сел на трактор. Так начались трудовые будни. Старательно работал в колхозе. Однажды ему предложили заменить одного из скотников на ферме. Александр согласился. А потом он решил там и остаться.

Однажды освободилось место заведующего фермой. Руководитель ООО «Урожай» сказал Иванову:

 - Может, ты возглавишь коллектив.

 – Подумать надо, - ответил он.

Но потом опять снова согласился.

Дела здесь идут хорошо. Нынче ферму, как и прежде, надёжно подготовили к периоду зимовки скота.

Вот телятник. Малыши в отдельных клетках, выглядят хорошо. Оригинальным способам сделаны кормушки, поилки.

В коровнике вся оснащённость тоже в нормальном состоянии. Смогли в хозяйстве заготовить необходимый запас кормов для этой фермы. Теперь предстоит эффективно использовать их. А для этого здесь применяется такая технология. Имеется агрегат для приготовления смеси из разных видов кормов. Есть и кормораздатчик. Обслуживают его умело Айнур Гаскаров и Ахияр Насыров.

- Коллектив у нас дружный, - говорит заведующий. – Давно вместе работаем. Скотники Павел Макаров, Роберт Фахриев, Сергей Ефремов, доярки Лира Антонова, Светлана Егорова, Надежда Егорова, Гульнара Кунаккузина, телятница Надежда Ким и другие аккуратны в своём деле.

В эти дни надои молока на ферме держатся на стабильно хорошем уровне. Надеются, что так будет и в течение дальнейшего периода зимовки.

Наш.корр.

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

ВО ГЛАВЕ ДРУЖНОГО КОЛЛЕКТИВА
ВО ГЛАВЕ ДРУЖНОГО КОЛЛЕКТИВА
Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: