+29 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В АПК района
6 Сентября 2022, 17:05

Приближаются к финишу!

  Сколько бы раз ни смотрели, как по хлебному полю «плывут» «степные красавцы-корабли», столько раз и захватывает от этого дух. И сколько гордости испытываешь от того, как золотой поток обмолоченного зерна сыплется из бункеров комбайнов в кузова автомашин. В эти дни труженики СПК «Кундряк» и ООО «АФ «Правда» продолжают активно вести уборочную страду. Мы застали их на поле близ с.Кабакуш. Сколько же намолотили герои нынешней уборочной страды?

Венер Вахитов на новом комбайне «Акрос» в этом сезоне намолотил 22 тысячи 430 центнеров хлеба (данные на 5 сентября). Он занимает вторую строчку лидерства, уступив Азату Батыршину, выдавшему из бункера своего комбайна 23 тысячи 196 центнеров зерна нового урожая. Рафит Ишимбетов намолотил 20 тысяч 883 центнера. На перевозке зерна лидирует Пётр Сергеев, перевёзший на автомашине КамАЗ более 28 тысяч центнеров зерна.

В нынешний год зерновых с гектара получают не меньше 40 центнеров.

В этом хозяйстве — четкий и слаженный ритм работы, умелый и грамотный руководитель, ответственные и трудолюбивые работники, и, как результат, — высокие успехи.

Приближаются к финишу!
Приближаются к финишу!
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: