-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Конкурсы
5 Марта 2021, 19:40

БАУРСАКИ БЫЛИ НА ЗАГЛЯДЕНЬЕ!

Открытый фестиваль-конкурс "Бауырһак-фест" ("Baurhak-fest"), призванный возродить башкирскую национальную кухню, фольклор, обычаи и одежду, посвящённый Году здоровья и активного долголетия, Году башкирской истории, Году науки и технологий, прошёл сегодня в районном Доме культуры.

Он собрал не только представителей сельских поселений и творческие коллективы нашего района, но и из Фёдоровского и Стерлитамакского районов, а также почётных гостей из столицы.
Гости были восхищены тем, насколько мастеровые люди, умелые хозяюшки, предприимчивые индивидуальные предприниматели живут в нашем районе. Об этом убедительно свидетельствовала выставка продуктов и изделий фермеров, индивидуальных предпринимателей, переработчиков с/х продукции, сельских поселений, поделок ДДТ.
А какие только баурсаки не представили сельские поселения! Глаз не оторвать! Их полётом фантазии, мастерством были восхищены все побывавшие в РДК.
Во втором блоке мероприятия состоялся Круглый стол с участием представителей БГАУ и УГНТУ по вопросам и проблемам взаимовыгодного сотрудничества с/х производителей и переработчиков с/х продукции, гастрономического и событийного туризма, гостиничного и ресторанного сервиса Стерлибашевского района. А также научно-практический семинар.
Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоялось в этот день, в 15.00 часов, на концерте "Вам, любимые", посвящённом Международному женскому дню.
Райса МУСИНА.
Фото Р.ЯГАФАРОВА.
Читайте нас: