+21 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Культура
11 Июня 2021, 10:40

В Уфе пройдет концерт памяти Васили Фаттаховой «Пять лет без тебя»

В Уфе пройдет концерт памяти трагически ушедшей из жизни любимой певицы тысяч слушателей, заслуженной артистки Башкортостана и Татарстана Васили Фаттаховой. Концерт «Пять лет без тебя» состоится во Дворце молодежи 26 августа.

Как сообщил «Башинформу» супруг Васили Ильгиз Абдракипов, концерт проводится по многочисленным просьбам зрителей. В программе вечера примут участие популярные артисты башкирской и татарской эстрады. Они будут исполнять песни из репертуара Васили Фаттаховой и свои песни.
Свое участие уже подтвердили Айдар Галимов, Назифа Кадырова, Ильгам Валиев, Ландыш Нигматжанова, Ризван и Альбина Хакимовы, Фарида и Роберт Тимербаевы, Айгуль Сагинбаева и многие другие. Также в концерте примут участие композиторы-песенники Зифа Нагаева, Наиль Шаймарданов.
26 января 2021 года исполнилось ровно 5 лет с тех пор, как в Уфе трагически скончалась звезда башкирской и татарской эстрады Василя Фаттахова. Исполнительнице знаменитых хитов «Туған яҡ» («Родина»), «Яңғыҙ миләш» («Одинокая рябина)», «Әйтелмәгән мөхәббәтем» («Невысказанная любовь») и многих других было всего 37 лет. У нее осталась любящая семья: муж, сын Карим и новорожденная дочка Камиля. Василя Фаттахова похоронена в Уфе на «Аллее славы» Южного кладбища, в сентябре 2017 года там был установлен надгробный памятник. Супруг Васили мечтает, чтобы Дворец молодежи в Уфе назвали в память Васили Фаттаховой.
Лейла Аралбаева
Источник:https://www.bashinform.ru
Фото:https://www.bashinform.ru
Читайте нас: