+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Культура
6 Марта 2023, 12:25

Танцы - нашим дорогим!

Вчера сцена районного Дома культуры собрала всех, кто неравнодушен к искусству танца. В преддверии Международного женского дня они поздравили прекрасную половину человечества с весенним праздником и подарили им танцы – яркие, зажигательные, искромётные.

Красоту и изящность танцев показали три коллектива: «Эклектика», «Грация» и «Dаnse Wey» под руководством  хореографов Раили Хабибуллиной и Ольги Кузик.

На сцене блистали танцоры разных возрастов – те, кто делает первые шаги в прекрасный мир танца и те, у кого мастерство отточено до совершенства. Танцевальные коллективы в этот день радовали зрителей композициями различных жанров и направлений — от народных до современных танцев. Венский вальс, весёлая «Перемена», нежный «Кизе шэл», зажигательные «Валенки», аварский танец, «Квикстеп в шляпе», полюбившийся всеми танец «Наездницы», стильный «Джаз модерн», страстная «Самба» — вот названия только несколько танцевальный номеров, а всего в программе их было 24! Зажигательное представление продолжалось два часа, но время в компании танцоров пролетело не заметно. Зрители бурными аплодисментами поддержали каждый выход артистов и поблагодарили их за подготовку и проведение праздничного концерта.

 

 

Танцы - нашим дорогим!
Танцы - нашим дорогим!
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: