+12 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Культура
18 Мая 2023, 15:54

И снова аншлаг!

Всё-таки умеют удивлять артисты Стерлибашевского татарского народного театра «Эстэрле» под руководством своего талантливого режиссёра Зульфии Гизетдиновой. Вчера они показали на сцене районного Дома культуры спектакль «Сонлап килгэн сэлэм хат» («Запоздалое письмо») по мотивам пьесы заслуженного деятеля искусств РТ, писателя Радифа Сагъди. Сыграли блестяще, оставив в наших душах неигладимые впечатления.

И снова аншлаг!
И снова аншлаг!

Вместе с ними мы перенеслись в далёкие 80-е годы 20-го столетия, в дни вывода советских войск из Афганистана. В один тугой клубок здесь сплетены любовь и предательство, встречи и разлука, преданность и обман. Увлекательный сюжет, яркая игра артистов, прекрасная постановка и декорации, неожиданный финал. Зрители с замиранием сердца следили за событиями, переживая за героев спектакля, многие не скрывали слёз, наблюдая за происходящим на сцене.

Бурные аплодисменты, цветы, горячие слова признательности были наградой самодеятельным артистам и их режиссёру Зульфие Зиннатовне не только от официальных лиц, но и участников «локальных» конфликтов, воевавших в этой стране - наших земляков-афганцев, которые поднялись на сцену, чтобы поблагодарить их за столь прекрасный спектакль. Браво, артисты! Браво, Зульфия Зиннатовна! Спасибо вам за душевный спектакль, за замечательную игру и пусть ещё долго радует нас своими постановками коллектив нашего любимого татарского народного театра «Эстэрле»!

Фото автора.

 

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: