+12 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Культура
10 Октября 2023, 15:00

Большой подарок для ибракаевцев

Накануне празднования Дня Республики в д.Ибракаево состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после проведённого капитального ремонта в рамках поручения Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Большой подарок для ибракаевцев
Большой подарок для ибракаевцев

Руководитель региона после личного осмотра здания 9 августа 2023 года тут же, на месте, принял решение отремонтировать здание СДК и разместить в нём ФАП, библиотеку и клуб.

После признания объекта аварийным, здесь были проведены работы по ремонту кровли, замене оконных блоков. Требовался дальнейший ремонт, включая фасад здания и пожарную сигнализацию. И вот, благодаря Главе республике Радию Хабирову здание, которое было построено в 1986 году обрело вторую жизнь. Несомненно, это большой подарок для всех жителей деревни.

Поздравить сельчан с таким важным событием и разделить с ними радость на открытие приехали первый заместитель председателя Государственного комитета по жилищному и строительному надзору Республики Башкортостан Александра Авдеева, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ильнур Мухьянов, депутат Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Данир Гайнуллин.

- Буквально недавно, ещё в августе, когда Радий Фаритович находился в рамках рабочей поездки в Стерлибашевском районе, данный объект имел совершенно другой вид. Главой республики было дано поручение до Дня республики завершить все строительно-монтажные работы. Сегодня мы с вами видим какое получилось красивое здание. Внутри завершены все отделочные работы, установлен новый забор, появились асфальтированные площадки. Это хорошее подспорье для ибракаевцев, сюда переедут ФАП и библиотека, - первым взял слово глава администрации района Рустам Камилович Рахмангулов.

Он выразил слова благодарности в адрес Радия Хабирова, Правительства республики, Министерства культуры РБ. Мероприятие продолжилось награждением всех, кто не пожалел личного времени и принимал участие в субботниках. Отдельную благодарность Рустам Камилович выразил строителям за проведение качественного ремонта в сжатые сроки.

Вот и наступил самый долгожданный момент! Почётными гостями перерезана символическая лента, все присутствующие приглашены внутрь здания для небольшой экскурсии. Тёплым, просторным помещениям обрадовались все. Осталось на выделенные республикой финансы приобрести материально-техническое оснащение, аппаратуру, сценические костюмы и т.д. Но и без этого в зрительном зале уже случился полный аншлаг! Когда зрители со сцены услышали мелодию курая в исполнении Зуфара Атангулова, в пляс пустились все, оставив свои комфортные кресла. Воплощение творческих планов и процветания вам, ибракаевцы!

Большой подарок для ибракаевцев
Большой подарок для ибракаевцев
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: