+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
9 Ноября 2021, 14:20

СВЕТИТ СОЛНЫШКО В САДИКЕ ДЕТСКОМ...

Наталья Безгина, пенсионерка. Вспоминает: - Тридцать семь лет я воспитательницей в нашем детсаде, считайте, вся трудовая жизнь тут прошла. – Ещё не прошла, Наталья Николаевна, - улыбчиво поправляет её заведующая Виктория Хайбуллина. – Будешь продолжать работать. Дети тебя очень любят. Большой опыт имеешь. - Ладно, пойду я к своим малышам, - сказала Наталья Николаевна, слегка засмущавшись от такой похвалы.

СВЕТИТ СОЛНЫШКО В САДИКЕ ДЕТСКОМ...
СВЕТИТ СОЛНЫШКО В САДИКЕ ДЕТСКОМ...

Это дошкольное учреждение в с.Первомайский располагается в двухэтажном здании. Условия, по словам заведующей, хорошие. Всё предусмотрено ради плодотворной деятельности коллектива. Детский контингент здесь – 52 малыша. Для них – четыре игровые комнаты, четыре спальни. Всё хорошо обставленные, уютные, полы – утеплённые.

Атмосфера тут, словом, такая, что кажется, для детей своё солнышко ласково светит.

Материнское тепло исходит от воспитательниц. У некоторых сотрудниц большой стаж в этой профессии. У Марины Дудиной и Альфии Решетиной, например, он составляет 37 лет. То есть, как и у Безгиной, у них тоже вся трудовая жизнь посвящена работе в этом детсаде. Большую душевность проявляют и другие воспитательницы.

- Порой кажется, что они неистощимы на варианты общения с детьми, - говорила нам одна из родительниц. – А дети ведь замечают такую заботу и относятся к своим наставницам соответственно этому.

В арсенале у воспитательниц развивающие занятия, кружковая работа, чтение книг, и просто душевные беседы, прогулки и занятия физкультурой.

- Ведь очень важно прививать детям такие важнейшие качества, как доброта и справедливость, чтобы они осваивали хорошие манеры и нормы поведения в обществе – говорит Наталья Безгина.

А во главе всего этого творческого процесса старшая воспитательница Лейсян Галиева. Очень энергичная и вдумчивая в своём деле.

Виктория Викторовна показала нам Кубок и Диплом I степени.

- Было так, - рассказывает она. – В нынешнем году был состоялся республиканский онлайн-конкурс «Бабушкины сказки». Он предполагал состязания сказочниц, а также исследования фольклорных текстов. Стерлибашевский район был представлен постановкой башкирской народной сказки «Етем тэлкэ» коллектива нашего детского сада. Мы стали победителями этого конкурса. А у нас данная работа была проведена под руководством Лейсян Рамзиловны. Торжественное вручение Диплома состоялось в Уфе в здании Государственного Собрания - Курултая Башкортостана. Конечно, это очень памятное для нас событие.

В этом садике все проникнуты заботой о детях. В том числе и повара Миляуша Ягафарова и Голюса Ахмадуллина, у которых тоже более трёх десятков лет стажа в этой работе. Мастерицы своего дела, вкусные блюда готовят для малышей.

За здоровьем их следит медсестра Эльмира Хасанова.

Так что, если всё обобщить, можно, наверное, сказать, что дети чувствуют себя здесь прекрасно: играют, общаются, развиваются, питание прекрасное получают. А это большая радость для их родителей.

Мансур ГИЗАТУЛЛИН.

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

На снимке: Наталья Безгина 

Повара Голюса Ахмадуллина и Миляуша Ягафарова.

СВЕТИТ СОЛНЫШКО В САДИКЕ ДЕТСКОМ...
СВЕТИТ СОЛНЫШКО В САДИКЕ ДЕТСКОМ...
Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: