+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
18 Марта 2022, 10:10

«Мне просто нравится то, что я делаю», - говорит Зульфия Хасанова

Её по праву можно считать ветераном ООО «Стерлибашевоводоканал». Являясь много лет контролёром предприятия, Зульфия Хасанова (на снимке) выполняет довольно широкий круг обязанностей.

«Мне просто нравится то, что я делаю», - говорит Зульфия Хасанова
«Мне просто нравится то, что я делаю», - говорит Зульфия Хасанова

Вместе с коллегой Миляушой Абсаттаровой она проверяет водосчётчики населения, не истёк ли у них срок годности, пломбирует их, разносит квитанции, выполняет немало других обязанностей. Дело это непростое и хлопотное, как-никак в ведении предприятия находятся 2,5 тысячи клиентов.

- В последние годы нами выполнено много работ по замене  старых водосчётчиков с истёкшим сроком годности, - говорит Зульфия Минегалиевна. - Со всеми нашими абонентами мы заключили договора насчёт бесперебойного снабжения их водой. Отрадно, что и сельчане стали сознательнее. Если раньше многие не платили за воду месяцами, то теперь стараются аккуратно и своевременно вносить платежи. Злостных неплательщиков на сегодня у нас нет. Если случается, что по какой-то причине человек долго не платит за воду, до после приватной беседы, обычно, долг бывает погашен.

- Зульфия Минегаливна не только наш уважаемый ветеран, но и хороший наставник, да и просто обаятельная женщина, - говорит о ней исполнительный директор предприятия Фидан Ганиев. - У неё сложились прекрасные отношения с коллегами, её уважают абоненты. С ней работается просто и легко.

- Это, в частности, и потому, что я просто люблю свою работу, - говорит сама З.Хасанова. – Мне нравится общаться с людьми, чувствовать себя нужной им. Это же здорово!

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: