+24 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Люди села
18 Марта 2022, 10:29

Молодо - не зелено!

Динара Кидрячёва трудится в ООО «Стерлибашевский Жилищник» чуть больше года, но уже успела завоевать уважение, как среди коллег, так и жильцов муниципальных двухэтажных домов добросовестным трудом, ответственным отношением к работе и отзывчивостью к клиентам.

Молодо - не зелено!
Молодо - не зелено!

Она - бухгалтер по начислению квартирной и заработной платы и одновременно выполняет обязанности главного бухгалтера, так что работы у неё много. Тем не менее, по словам директора предприятия Расима Гиниятуллина, Динара Радиковна всегда доброжелательна к посетителям, которые, бывает, нередко приходят за разъяснениями по поводу платежей за комуслуги.

- А как же иначе, - считает специалист, - они имеют право знать, за что платят. А разъяснять - моя работа, которая мне очень нравится. После непродолжительной беседы, обычно страсти утихают и люди успокоившись уходят.  У нас дружный коллектив, где все друг другу помогают. Я знаю, что в любой момент меня поддержат и дадут дельный совет. Плюс у нас созданы прекрасные условия для работы.

…Надо отметить, что в этом предприятии, организованном в апреле 2009 года, сегодня трудятся 18 человек. У них на обслуживании 32 многоквартирных дома в сёлах Стерлибашево и Первомайский.  В них за прошлый год проведено немало ремонтных работ. Это ремонт мягкой кровли, восстановление вентиляционных шахт, засыпка гравием придомовых территорий, вывоз нечистот. А также очищение крыш, козырьков, придомовых территорий от снега и сосулек, выполнение различных заявок жильцов, которые полностью удовлетворены. Проверка три раза в год дымовых и вентиляционных каналов и т.д.

К сожалению, нельзя обойти даже в праздник и проблемы. Главная из них - это задолженность жильцов. В прошлом году в суд подано 45 заявлений. В этом случае коммунальщикам пришлось обращаться с исками в суд.

… На дворе весна. Значит, у коллектива ООО «Стерлибашевский Жилищник» профессиональный праздник, который они встречают с хорошими показателями. А ещё принимают поздравления от тех, чью жизнь делают удобной. С праздником вас, дорогие работники жилищно-коммунальной службы! Всех благ!

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: