+1 °С
Снег
ОКВК
Все новости
Люди села
5 Мая 2022, 16:17

Замечательный учитель!

Что должно быть присуще настоящему педагогу: ум, чуткость, терпение, энергия, внешняя красота и, конечно же, душевное тепло. Всеми этими качествами обладает Тимур Баймуратов – опытный наставник и надёжный коллега. Его любят и уважают как талантливого педагога и грамотного специалиста.

Замечательный учитель!
Замечательный учитель!

Мама у Тимура Гафуровича педагог по образованию, именно она способствовала выбору выпускника дальнейшей профессии. После 11 класса поступил в педагогический вуз на исторический факультет. Преподавательскую деятельность начал в 2012 году: работал в межотраслевом колледже с.Стерлибашево мастером и преподавателем. Выпускники учебного заведения до сих пор помнят своего преподавателя:

- Всех студентов не упомнишь, но бывает так, что выпускники встречают меня на улице с улыбкой и даже интересуются как у меня дела, - говорит Т.Г.Баймуратов.

В школе Тимур Гафурович начал работать с 2016 года. В СОШ с.Первомайский освободилась вакансия учителя географии. Недолго думая он пошёл туда, ведь работа в школе ему была интересна. Коллеги поддерживали и помогали молодому специалисту. В настоящее время преподаватель ведёт три предмета: историю, общество и географию, также является классным руководителем десятого класса.

Для Тимура Гафуровича учительский труд очень важен. Ведь цель учителя не только дать знания подрастающему поколению, но и заложить зерно в будущее: научить размышлять, подготовить их к взрослой жизни, воспитать молодое поколение, которое через несколько лет станет полноценным звеном общества.

Продолжение читайте в ближайшем выпуске газеты "Стерлибашевские родники"

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: