+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
12 Мая 2022, 09:00

Ангел в белом халате

Ежегодно медицинские сёстры отмечают свой профессиональный праздник 12 мая. Именно в этот день есть повод ещё раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. В наше время медицинская сестра – это многочисленная категория работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом. В этой статье речь пойдёт о дежурной медсестре терапевтического отделения Г.А.Гизатуллиной.

Ангел в белом халате
Ангел в белом халате

Как говорила британская писательница и отставная медсестра Кристи Уотсон: «Сестринское дело – это профессия, которая требует, чтобы вы каждый день отдавали часть своей души». Так и наша героиня ежедневно вкладывает в свою работу частичку себя.

Будучи маленькой девочкой, Галине нравилось лечить кукол, помогать игрушкам становиться «здоровее». 

Галина Анатольевна родом из с.Первомайский, после окончания СОШ №1 с.Стерлибашево, в 1989 году поступила в Салаватское училище. В 1991 году начала работать медсестрой в г.Стерлитамак. А в 1995 году приехала на родину и устроилась в Стерлибашевскую ЦРБ медсестрой в гинекологическое отделение, в 2007 году попробовала себя в роли массажиста, а вот с 2018 года по сей день трудится палатной (постовой) медсестрой.

Продолжение читайте в газете "Стерлибашевские родники"

 

Фото Р. ЯГАФАРОВА

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: