+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
8 Июня 2022, 09:26

Делясь добром и теплотой души

Социальные работники - специалисты с большим сердцем. 8 июня сотрудники этой незаменимой профессии отмечают свой профессиональный праздник. Этот день – дань уважения и достойное признание значимости всех тех, кто избрал благородное дело – служить людям. Именно эту важную и нужную для общества профессию выбрала Наталья Спиридонова из села Тятербаш.

Делясь добром и теплотой души
Делясь добром и теплотой души

Невозможно представить себе социального работника, не обладающего такими качествами, как милосердие, сострадание, душевная теплота. Такая профессия подойдёт не всем, ведь работа с людьми требует терпения, чуткости и человеколюбия.

По образованию Н.А.Спиридонова кассир-контролёр. Работала по специальности 7 лет в Стерлитамаке. Вскоре вышла замуж и переехала в с.Тятербаш. Работать социальным работником ей предложил сельсовет в 1997 году. И вот уже 25 лет Наталья Андреевна работает в АНО Центр социального обслуживания населения «Родник добра». В течение этого времени она оказывает бесценную помощь, которая адресована в основном одиноким пожилым людям. Она не только проводит уборку в доме, ухаживает за огородом, ходит в аптеку за лекарствами,  в магазин - за продуктами, но делится последними новостями, выслушивает своих подопечных, беседует с ними. Для них живое общение, внимание, и доброе отношение зачастую важнее, чем всё остальное. Ведь нет ничего лучше для одинокого человека, чем душевная беседа. На попечении у неё 13 бабушек, каждая со своим характером, своими запросами, но Наталья Андреевна умеет находить подход к каждой из них. И это тоже одно из ключевых качеств этой профессии. А ещё надо уметь делиться добротой и душевной теплотой.

Продолжение читайте в  22 выпуске газеты «Стерлибашевские родники»

фото Р.ЯГАФАРОВА.

 

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: