+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
8 Июня 2022, 16:55

Спасибо за труд, земледельцы!

Посевные работы велись не только в крупных сельхозпредприятиях, но и в небольших фермерских хозяйствах. В таких, как ИП Глава КФХ Бикташева А.М. из д.НижнийАллагуват. Хозяйством управляют сыновья Альфии Маннафовны Алик и Руслан.

Трактора с сеялками в нынешнем году на фермерские поля выехали 30 апреля. Один агрегат сеял зерновые, второй – пропашные культуры.

Братья Бикташевы занимаются в основном растениеводством. Фермеры не боятсяосваивать незнакомые культуры, засаживать новые непривычные для района культуры - лён и озимый рыжик.Но в этом году фермерские поля занимают пшеница, овёс, рожь и подсолнечник. Озимый рыжик не посеяли по причине отсутствия осадков прошлой осенью.

- Было очень сухо. Поэтому не стали рисковать. Посеем этой осенью, если погода позволит. А что касается льна, его урожай в прошлом году был небольшой и, к сожалению, нам не удалось получить хорошие семена, -  информировал нас о делах хозяйства Алик Салаватович.

В нынешную посевную активное участие приняли Наиль Субхангулов Фуат Суярембитов - настоящие батыры полей! Они не только коллеги, но и односельчане, оба живут в с.Кабакуш. До работы добираются на личном автотранспорте, дорожные расходы за счёт КФХ, кстати. Работают с восьми утра до восьми вечера. Такая вахтовая работа их вовсе не напрягает, рукам дело есть, питанием полностью обеспечивает хозяйство, за сезон можно заработать неплохие деньги, а главное, они причастны к такому благородному делу, как земледелие.

Спасибо за труд, земледельцы!
Спасибо за труд, земледельцы!
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: