+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
25 Августа 2022, 15:58

Реабилитация сработала

Прикованный к кровати юноша смог сесть за руль

Реабилитация сработала
Реабилитация сработала

Напомним, 17-тилетний Нияз Муллагалимов из Архангельского района попал в больницу с аппендицитом. Пережил там остановку сердца. И домой, с диагнозом “поражение центральной нервной системы”, его привезли уже лежачим. Целый год родители посвятили реабилитации сына.

На его лице, пожалуй, впервые за последний год появляется улыбка. И повод для радости вполне грандиозный – юноша снова сел за руль. До трагедии водить машину было любимым занятием Нияза, рассказывают его родные. Поэтому, чтобы вернуть парню интерес к жизни, ему дают возможность немного покататься по двору..

Освоил Нияз и езду на велосипеде. Результат человека, которому врачи не давали прогнозов даже на то, что он просто сможет встать с кровати. Помогла череда реабилитаций. Восстановлению юноши его родители посвятили целый год. Но вот речь к Ниязу пока так и не вернулась.

Тем временем, Нияз готовится к новому этапу лечения — процедуре нейромодуляции. Курс реабилитации обойдется семье почти в сто тысяч рублей. Для его оплаты отчиму, Ильсуру Рахматуллину, пришлось взять кредит. Но здоровье мальчика для него важнее. Говорит, сейчас главное, чтобы к Ниязу вернулась речь. И на клинику в Екатеринбурге семья возлагает большие надежды.

Источник и фото: https://vk.com/myufa

Автор:Гайния Галимова
Читайте нас: