+14 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
10 Ноября 2022, 16:15

Классный водитель

Важность профессии водителя трудно переоценить. В любой сфере без них никак. На их плечи ложится большая ответственность, поэтому и требования к водителям высокие. И повезло хозяйствам, где есть настоящие профессионалы, такие как, например Айнур Кильсенбаев.

Классный водитель
Классный водитель

Как и многие его сверстники, Айнур с детства мечтал стать водителем. После окончания Елимбетовской средней школы, он учился в Мелеузовской автошколе. К тому времени молодого парня призвали в армию. Служил он в Латвии, в пограничных войсках водителем. Побывал в Юрмале, Риге и других городах этой республики и увидел много красивых мест. От службы в армии у него осталось много впечатлений и эмоций.

В 1986 году, вернувшись домой, вчерашний солдат устроился в местный колхоз «К коммунизму». Айнуру доверили молоковоз. Далее работал на машине«Техпомощь». С 2010 года Айнур Мирасович трудится в СПК «Кундряк»на автомобиле КамАЗ. Во время посевной возит семена на поля, во время жатвы Кильсенбаев занят на перевозке зерна с полей на ток.

Нынешний год был очень урожайным. За время жатвы Айнур Мирасович перевёз с полей на зерноток 15 351 центнер зерна. Это очень хороший показатель не только по хозяйству, но и по району.

Он трудолюбивый, отзывчивый и уважаемый работник, классный водитель, говорят о нём в коллективе. А ещё Айнур Мирасович хороший семьянин. У них крепкое хозяйство. С супругой Сажидой Тимергалиевной воспитали сына и дочь. Для шестерых внуков они любимые дедушка и бабушка.

Жатва завершилась, но трудовые будни Айнура Кильсинбаева продолжаются на ферме.

 Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Мунира Аглиуллина
Читайте нас: