-2 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
27 Ноября 2022, 09:52

Она дарит любовь, заботу и тепло

Материнство – это счастье, подаренное судьбой. Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать его, быть мамой – учить ребёнка жить в этом мире. Материнство многогранно, множество случаев, когда опекуны становятся для детей любящей матерью. И наша героиня одна из них. Уралия Мухтарова - многодетная мама из с.Стерлибашево, воспитывающая шестерых детей, трое из которых, по её словам, рождённые сердцем.

Она дарит любовь, заботу и тепло
Она дарит любовь, заботу и тепло

Уралия Ураловна вместе с мужем Ильдаром Фаварисовичем жили как самая обычная среднестатистическая семья района. В любви и заботе воспитывали дочь Миляушу. В будущем супруги планировали создать большую и крепкую семью. Однако их планы перечеркнул страшный диагноз, который поставили Уралии врачи – бесплодие. Смирившись с непреодолимым, семья продолжала жить дальше. Пара решила взять на воспитание ребёнка из детского дома.

Когда дочери исполнилось четыре года, сердце матери подсказывало, что наступило время для появления в доме ещё одного ребёнка. Решили, что это будет девочка. В детском доме им предложили красавицу Викторию, она была одного возраста с Миляушой. У Виктории было две сестры – старшая Вероника на то время ей было одиннадцать лет, а младшей Анастасии всего три года. Работники детского дома, да и сами супруги не были готовы разлучать сестёр, и семья оформила опекунство на всех девочек...Продолжение читайте в газете "Стерлибашевские родники", выпуск № 47.

 

Фото предоставлено У.Мухтаровой.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: