+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Люди села
9 Января 2023, 18:53

В Яшерганово с любовью

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. И это вполне обосновано, ведь учитель – это человек, который формирующие детей, как личность, учит новому и помогают идти по жизни. Одним из таких является молодая и перспективная Назгуль Гимазова из с.Яшерганово.

В Яшерганово с любовью
В Яшерганово с любовью

Назгуль Фаргатовна родом из Бурзянского района. В с.Яшерганово она оказалась по программе «Земский учитель» и преподаёт английский язык. Помимо Стерлибашевского района, на выбор ей был предложен также Бирский район. Поразмыслив, взвесив все «за» и «против», молодой учитель выбрала наш район.

На данный момент Назгуль Фаргатовне 28 лет, по программе «Земский учитель» ей осталось работать ещё три учебных года. Забегать вперёд девушка не хочет и пока дальнейших планов не строит. Но с уверенность можно сказать, что Яшерганово одарило её счастьем. Здесь она счастливая жена и любимый педагог, о ней заботятся и любят. Сожалеет лишь о том, что родители далеко, но, как только предоставляется возможность, девушка старается навещать родных.

Фото предоставлено Н.Ф.Гимазовой

Подробнее читайте в газете «Стерлибашевские родники», выпуск №1.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: