+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
17 Марта 2023, 11:55

Вот такая она-сила хрупкая

Светлана Каримова уже в самом начале диалога призналась: «Ведь прокладывая путь, я знала – ради кого и чего».

Вот такая она-сила хрупкая
Вот такая она-сила хрупкая

Она сделала сама себя – так можно сказать про Светлану Каримову из с.Стерлибашево. Её дорога по жизни была разной, не всегда гладкой и извилистой. Но благодаря своей настырности и поддержке любимой семьи, которая является надёжной опорой, сегодня она – успешная женщина!

...В конце 90-х годов в стране активно зарождалось предпринимательство, наверное, каждый восьмой житель попытал своё счастье на данном поприще. Но раскрутиться удалось не всем, оказалось, что дело рискованное и требующее огромного труда. Процветала уличная и рыночная торговля и в нашем райцентре. У истоков новой деятельности стояли родители Светланы – Мидхат и Халима Садриевы. Им тогда не хватало рук, на помощь отозвалась дочь, шустро втянулась и осталась навсегда. Из стопок многочисленных коробок и обычного стола состояла их первая торговая точка. Далее Светлана оставалась на плаву, более того, выросла до открытия собственного магазина.

- Я так долго к этому шла, поэтому не могу себе позволить подвести покупателя. Обмануть, подсунув некачественные продукты. Главный эксперт в этом деле – я сама, если мне не нравится товар, на прилавок не выставлю, лучше избавлюсь от него, зато репутацию сберегу. За столько лет мой покупатель привык доверять мне, - признаётся хозяйка магазина.

...Супруг Ильдар Абдуллович начал помогать ещё на самом взлёте, сразу же после свадьбы в 1999 году.

...Старшему сыну Эдуарду исполнилось шесть лет, а младшему Арсену три годика. Сейчас она не помнит, чья была идея взять детей из детского дома. Только вот в 2009 году их семья пополнилась четырьмя приёмными детьми.

Полную версию стать вы можете прочитать в газете "Стерлибашевские родники"

Вот такая она-сила хрупкая
Вот такая она-сила хрупкая
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: