+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
22 Марта 2023, 09:56

Люблю свою профессию и дорожу ею

В Международный день таксиста хотелось бы рассказать о Мухтаре Тайгуновом, который 13 лет развозит пассажиров по району и за его пределами.

Люблю свою профессию и дорожу ею
Люблю свою профессию и дорожу ею

В организации «Регион-102» Мухтар Хайдарович начал работать практически с момента её открытия. Он хорошо помнит дату начала работы – 1 апреля 2010 года.  Район Мухтару Тайгунову был знаком очень даже хорошо, так до такси 20 лет он проработал начальником караула в пожарной части с.Стерлибашево. Прошлый вид деятельности помог ему в новой работе: «У меня до сих пор перед глазами стоит карта улиц района, которая висела в пожарной части». В коллектив Мухтар Хайдарович влился сразу: здесь трудятся дружные и сплочённые коллеги, которые поддержат и придут на помощь в любой момент.

- Район развивается и с каждым годом появляется всё больше новых улиц, - рассказывает Мухтар Тайгунов, - к примеру, недавно был случай, когда нужно было отвезти пассажира на улицу Победы, на то время о ней я слышал впервые. Или был ещё один курьёзный случай – надо было отвезти букет в с.Куганакбаш на улицу Тупиковая. Долго искал её и не найдя обратился к одному из куганакбашцев. Тот только руками развёл и, в свою очередь, спросил у супруги. Его жена возмутилась: «Как же не знаешь, когда на ней твоя дочь живёт!».

Так и таксует Мухтар Хайдарович. Он любит свою профессию и дорожит ею. О нём можно с уверенностью сказать: быть таксистом – его призвание.

Поздравляем таксистов с их днём и желаем в дорогах забывать о суете дней и обыденности жизни, всегда крутить баранку с весёлым настроением, никогда не попадать в передряги и с радостью колесить по району, городу и свету. Здоровья, терпения и выдержки настоящего таксиста и большой удачи!

Фото Р.Ягафарова.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: