+29 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Люди села
23 Марта 2023, 09:50

Высокая награда за любовь и заботу о детях

Зульхиза Насырова из с.Старый Калкаш получила высокую награду региональной общественной организации «Общества башкирских женщин РБ» - медаль имени Рабиги Кушаевой – «Женщина - мать нации». Награду ей вручила депутат Госсобрания - Курултая РБ, председатель этой организации, наша землячка Гульнур Кульсарина за активное участие в общественной жизни.

Высокая награда за любовь и заботу о детях
Высокая награда за любовь и заботу о детях

- Получить столь высокую награду накануне женского праздника - это большая радость, - признаётся Зульхиза Хайбулловна. - Для меня она – признание совместного многолетнего труда с односельчанами. Благодарна за это руководству района и Обществу башкирских женщин в лице Гульнур Галинуровны.

Зульхиза Хайбулловна одна из активных женщин района. Учитель по образованию, она более трёх десятков лет работала заведующей местным детским садом. Тем самым, посвятила жизнь воспитанию молодого поколения. Её многолетний труд отмечен Почётными грамотами Министерства образования РБ, администрации района, местной АСП. Кроме этого, она долгие годы является председателем женсовета села.

Зульхиза Хайбулловна участвует и в культурной жизни района. В составе фольклорного коллектива «Бишкама» при Старокалкашском СДК она не раз выступала на республиканском конкурсе танца «Баик». К слову, на днях они вновь приняли участие в первом туре данного конкурса. Выступили удачно. Сейчас готовятся ко второму туру. Желаем им дальнейших успехов!

Кроме всего, Зульхиза Хайбулловна отличная хозяйка. С супругом Гали Галлямовичем воспитали троих детей. Сегодня у каждого из них своя семья, дети. И всё же, любовь и душевное тепло бабушки к своим внукам намного сильнее и дороже. Сегодня у Насыровых девять внуков и внучек. Бесценны им добрые и мудрые советы бабушки.

Женщина создана для того, чтобы дарить близким внимание, любовь и заботу. Нежность и ласка женщины-матери не знают границ. Как мама и бабушка, Зульхиза Хайбулловна искренне желает здоровья и удачи всем детям. Поэтому её пожелания - пусть на земле будет мир, а люди - счастливы!

Мунира АГЛИУЛЛИНА.

Автор:Мунира Аглиуллина
Читайте нас: