+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Люди села
24 Марта 2023, 09:54

Каждый заявитель - новый путь решения

Гульнара Каримова из с.Стерлибашево трудится главным специалистом операционной группы многофункционального центра (МФЦ). Со своими обязанностями она отлично справляется и достигает успехов в работе. Как доказательство тому, высокая награда-Благодарность Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан А.Г.Назарова была вручена ей 10 марта в г.Уфа.

Р.Ягафаров
Фото:Р.Ягафаров

Добросовестный труд работников этой структуры замечают и поощряют. Так, в начале марта в столице состоялось оперативное совещание Многофункционального центра Республики Башкортостан, на котором подвели итоги деятельности за минувший год и были определены задачи на текущий год. В ходе него Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Азамат Абдрахманов вручил Государственные награды особо отличившимся сотрудникам РГАУ МФЦ за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в работу по совершенствованию предоставления государственных и муниципальных услуг. В числе награждённых и главный специалист операционной группы отделения  РГАУ  МФЦ с. Стерлибашево Гульнара Каримова. Ей вручили Благодарность от Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

В ноябре 2015 года в Стерлибашево состоялось торжественное открытие Многофункционального центра (МФЦ). В декабре Гульнара Булатовна устроилась работать сюда, поскольку и другие госструктуры стали объединять в одну систему. Приняли сразу, руководство в ней не сомневалось, ведь оно уже знало о её прежнем опыте работе. Благодаря имеющимся профессиональным навыкам, влиться в рабочие будни было гораздо проще, да и многие коллеги были знакомы, с некоторыми она работала на предыдущем месте работы.

Р.Ягафаров
Фото:Р.Ягафаров
- Наверняка многие полагают, что работа с документами скучная и монотонная, но это далеко не так. Каждый новый день отличается от предыдущего, - рассказывает Гульнара Каримова, - в моей работе мне нравится искать пути решения проблем, ведь каждый новый заявитель – новая история, новый путь решения. Некоторые жители района до сих пор не могут привыкнуть к тому, что если пришли подавать документы в МФЦ, значит, оттуда их и нужно забирать. В этом удобство работы по принципу одного окна.

Полную версию статьи читайте в газете "Стерлибашевские родники", выпуск №12.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: